Копы в глубоком запасе (The Other Guys)

2010

Тема финансовых пирамид и прочего финансового мошенничества, не сходила с кино-экранов с самого зарождения кинематографа. Но, временами случаются всплески, когда интерес к финансовым махинациям подстегивается резонансными делами происходящими в реальном мире. В России, самой известной финансовой пирамидой была МММ, со всеми своими продолжениями. А в США, подобные пирамиды случаются на регулярной основе, вот и расследование подобного дела полицейскими, легко в основу "Копы в глубоком запасе".

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Но, расследованием занялись вовсе не доблестные красавчики полицейские с фотографии выше. Да, они были образцовыми копами, но в результате несчастного случая сошли с дистанции. Важным делом расследования запутанной финансовой пирамиды занялись два "неудачника". Один бумажная крыса, другой неудавшийся оперативник. Оба совершенно не подходят друг другу по характерам и постоянно конфликтуют.

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Но, служба есть служба, от нее не избавиться и надо исполнять свой долго до конца. Поэтому два недоразумения с полицейскими значками начинают распутывать и раскручивать хорошо заметённые следы. И, о, чудо! Они доходят до финала расследования и ловят самого главного преступника, несмотря ни на частную армию, ни на препятствия в виде непосредственного начальника и окружного судьи. Казалось бы, фильм должен учить доброму, светлому, важному. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда.

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Фильм откровенно убогий, изобилует плоскими шутками и претендуют на звание комедии только из-за того, что один полицейский оскорбляет другого. А второй стоически выносит все, что летит в его адрес со стороны его же собственного партнера. Да, погони, драки и стрельба в фильме выполнены по самым высшим голливудским стандартам. Трюкачи настолько ловко освоили своё искусство, что могут взрывать автомобили пачками, нисколько не напрягаясь (хотя, конечно же, их работа очень опасна). Но The Other Guys не интересный фильм.

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Удовольствие от его просмотра получат пожалуй только самые одноклеточные зрители, которые будут кататься по полу от попыток шуток на экране и радостно гоготать при очередном удачном трюке. А остальным слишком уж мало пищи для ума, одной красивой обложки для современного фильма явно не достаточно, нужно еще и вкусное содержание, а оно увы, подкачало.

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Вроде бы и актеры стараются, играют своих персонажей. Вроде и фильм исполнен без огрехов, но все время в голове крутится мысль, что зрителя держат за идиота и втюхивают ему трижды залежалый товар. И действительно, после просмотра остается впечатление стойкого дежавю. Фильмы с подобным подходом массово шли на экраны видеосалонов в начале 90-х годов прошлого века. Почти кустарные поделки, с минимум смысла, но множеством драк и прочего антуража.

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Кадр из к/ф "Копы в глубоком запасе"

Как результат, просмотр кинокартины можно рекомендовать только большим любителям простеньких фильмов, где сюжет развивается четко по прямой, а количество драк и перестрелок зашкаливает все разумные пределы.

Общая информация о фильме
Название: Копы в глубоком запасе
Дата выпуска: 2010
Режиссер: Адам МакКэй
Автор сценария: Адам МакКэй и Крис Хенчи
Актеры: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Ева Мендес
Рекомендация к просмотру: одноклеточный фильм, для амебного зрителя. Опять в деле замешан режиссер-сценарист, и опять на большие экраны выдан неинтересный кинофильм.


Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
9 лет назад

[…] ходить не надо «Тупой и еще тупее», «Двойной копец», «Копы в глубоком запасе», «Копы в юбках» и другие «произведения» американской […]