Ржевский против Наполеона (2012)

Ржевский против НаполеонаОчередное отечественного кино или даже кыно 🙂 Авторы фильма, видимо следуя успеху их предыдущего творения "Гитлер капут!" решили на высокой волне добить тему, вот так и получился собственно Ржевский. Комедия на самом деле получилась не такая уж и плохая, даже несмотря на всю аморфность этого жанра пародии на фарс на комедию. Добротные декорации, намеки пародии в каждом кадре, в каждом слове или сцене, не дающие часто моргать или широко зевать, а то можно пропустить что-то интересное, спасают ситуацию. А хорошая игра актеров (Деревянко, Зеленский, Ефремов, Ходченкова) делает фильм даже смотрибельным. Очень радует, что Галустяну отдали всего два кривляния за весь фильм и всего 3 реплики, ровно как и Собчак и прочим непонятным дамам с пышными формами. Это очень спасло картину. Другим актерам, таким как Башаров или Ван Дам, досталось по мааленькому эпизоду, поэтому оценить их игру в кадре очень тяжело.

Сам жанр фарс или фарс-комедия, с одной стороны может показаться кощунственным, к таким событиям, как война, но с другой стороны позволяет взглянуть на событие в отрыве от исторического контекста, не взирая на нормы морали в данном случае и это на самом деле хорошо.

В обещм фильм, несмотря на всю свою эпатажность, получился не хуже Гитлер-капута, а даже наверное в чем-то и получше. Во всяком случае более смотрибелен и заметно веселее или по крайней мере улыбчивее.

В общем рекомендуется к просмотру, когда хочется чего-то красочного и веселого, не особо перегруженного умными мыслями, да и просто мыслями 🙂



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии