Fargo (1996)

Еще немного старого кино, на этот раз хочется сказать буквально пару слов про киноленту братьев Коэн - Фарго, снятую в 1996-м году. Несмотря на относительную свежесть фильма, снят он в размеренно-спокойной манере классических фильмов. А широкоэкранный кадр, вмещает в себя не только героев, но и шикарные в своей унылости ландшафты заснеженной американщины (минесотчины или аналогичного по унылости места). Все это создает незабываемый эффект атмосферы спокойного городка американской провинции, где жизнь течет своим чередом и супер герои не стремятся спасти мир от очередной или внеочередной напасти. Однако, страсти людские, совершенно не шуточные, бушуют и кипят, как в любом мегаполисе.
Необычно и отображение зимнего времени, ведь мы привыкли, что в США всегда лето и всегда тепло, впрочем и сами американцы привыкли к тому же самому. Вот однако бывают у них и такие места, с гололедом, гололедицей, снегом, сугробами, варежками и красными носами. Хотя бы заради этого, кино стоит посмотреть.
Посмотреть его стоит еще и хотя бы из-за актерского состава, вернее его подбора, а еще вернее из-за того, как проработан каждый из персонажей. В фильме нет, ни одного плоского, неживого, человека. Каждый из них это отдельная, живая личность, о которой можно снять отдельный полнометражный фильм. Причем даже отрицательные персонажи по-своему притягательны.
По своему направлению Фарго, это скорее криминальная история с комическими элементами, охарактеризовать точнее жанр затруднительно. А весь сюжет крутится вокруг организации похищения супруги с целью получения выкупа и тестя которое пошло сильно не так. В общем, неудачное похищение, круто поменяло жизнь некоторых людей маленького городка.

Настоятельно рекомендуется к просмотру, кто еще не смотрел и к пересмотру, для тех, кто смотрел 🙂



Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
10 месяцев назад

[…] 1996-м году на большие экраны вышел совершенно незаметный фильм, вдруг ставший культовым. Вообще я очень не люблю […]