28 недель спустя / 28 Weeks Later (2007)

28 недель спустяВ кино, тема зомби, не то, что бы уж очень популярна, но все же присутствует. Если в компьютерных играх, зомби обычно крошат на право и на лево, то в кинематографе больше все же героически убегают от орд зомбей отчаянно теряя одного за другим убегающих. Не исключением является и кинофильм "28 недель спустя". По факту, это продолжение, относительно удачного "28 дней спустя".

Особенностью обоих фильмов является то, что страдают от нашествия мертвечины не закаленные стычками с инопланетянами, вампирами и прочими монстрами американцы, и даже не французы, а жители Великобритании. На острове распространилась инфекция, превращающая человека в кровожадного монстра за считанные секунды. Большинство населения превратилось в бродячих, впрочем даже не бродячих, а быстро бегающих и обладающих недюжинной силой, мертвяков. И лишь немногие спасшиеся, короткими перебежками от одного убежища к другому. Как было отмечено, что не всякий выживший добежит и до середины пути между убежищами.

Как и "28 дней", "28 недель" получился весьма мрачным кино,  много смертей великобританцев, оторванные конечности, кровища рекой, кровожадные создания. Но, как и предшественник - смотрится не плохо и держит в напряжении. Можно смело рекомендовать к просмотру любителям жанра, да и вообще всем любителям динамичного контента, где начинаешь по-настоящему переживать за судьбу героев.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии