На грани / Man on a Ledge (2012)

Постер Mand on a Ledge"На грани" не просто кино , это настоящий триллер , который держит вас в напряжении от начала фильма и до его конца, при этом не требует излишне напрягать свои мозговые извилины. Сюжет данного фильма весьма прямолинеен и даже немного наивен, хотя и развивается весьма и весьма динамично. Для совсем уже несмышленных зрителей, в начале фильма есть отсылка к месячной давности прошлому, к событиям произошедших в жизни главного героя чуток пораньше. Ну так вот, схлестнулись в фильме, как нынче водится добро в виде честного полицейского и зло, в виде продажных копов и олигархических гадов. Как водится хороший коп со-товарищи, даже без эпических погонь и драк, выводят таки на чистую воду нечестных на руку воротил большого бизнеса. В конце разумеется хеппи энд, все счастливы и веселы. Казалось бы таких фильмы десятки, если не сотни. Но есть и положительные отличия - честный коп, вовсе не супер герой, и даже не Танго и не Кэш, с кубометрами мышц. Другие плохие копы то же не супер мены, а так обычные такие взяточники. Кое у кого даже просыпается совесть по ходу развития сюжета.

Отдельную дифирамбы хочется спеть режиссерской и операторской работе. Очень здорово снято. Даже подкопаться не к чему. Тем более, что практически все действие происходит на свежем воздухе, либо осенним, либо весенним деньком (у них там смену сезонов не различить), в общем светит солнышко и небо не покрыто облаками (когда же у нас оно все наконец-то будет), а с другой стороны не жарко и не дует мерзкий ветер.

В общем - рекомендуется к просмотру наверное всем возрастным категориям, любителям триллеров и фильмов с динамическим, захватывающим сюжетом.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии