Нога (1992)

Нога ОхлабыстинИнтересное кино из глубины перестройки. Фильм далеко не для каждого, скорее арт-хаус, нежели комедия или еще что-то. В фильме снялся молодой Охлобыстин, сыграл хорошо, несмотря на некую ущербность персонажа. От просмотра же самого фильма остается тяжелый трудно смываемой осадок, когда грязная вода сходит, а на ее месте по-краям остается налет, который ничем не удаляется.

В фильме рассказывается история молодого столичного паренька, кому по-молодости нечем было заняться, но мясорубка Советской армии, да афганский излом, оставили ему не столько телесные травмы, сколько испахали душу. Это понимает и сам герой и его родственники, живущие в советское депрессивное время застоя, когда главные успехи родины уже позади, но будущего уже нет. От этого становится еще больнее от происходящего.

Тем не менее, посмотреть "Ногу" стоит, хоть она и была снята в разгар демократического веселья в новой России, есть некий шарм, определенная недосказанность и собственное домысливание судьбы героя и причин.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии