Ийон Тихий: Космический пилот / Ijon Tichy: Raumpilot (2007)

RaumpilotНа этот раз поделюсь мнение не о кино, а о сериале, причем не каком-нибудь там латиноамериканском с колоритными латиноамериканками, а о вполне европейском, сделанном немцами по мотивам произведений польского писателя Станислава Лема. Для любителей фантастики, настоящей фантастики, произведения Лема настоящий кладезь удовольствия, ведь автор не зацикливается лишь только на фантастической составляющей происходящего в его романах и рассказах, но много внимания уделяет человеку и его поведению.

События происходящие с героем космоса Йоном Тихим в сериале не являются точной копией событий описываемых Станиславом, внесена авторская интерпретация режиссёра и сценаристов сериала, однако полностью сохранен дух сюжета. Ожидать каких-то необычайных спецэффектов в сериале так же не стоит, все построено на уровне телевизионных эффектов начала 80-х годов, но именно это, а так же выполненные с превосходной выдумкой куклы и декорации, придают сериалу невероятный шарм.

Каждая серия длится немного большим 20 минут и наполнена путешествиями, перемещениями во времени, стычками с космическими аномалиями практически до верху. Изюминкой, привлекающей дополнительно внимание, можно назвать участие Nora Tschirner в качестве Галюцинеллы, очень симпатичной голограммы.

Рекомендуется к просмотру любителям юморной псевдо-научной фантастики.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии