Колония / The Colony (2013)

КолонияПостапокалиптическая страшилка на тему голода, холода и взаимоотношений. Из-за неразумной и бурной деятельности человека, всю землю сковал невиданный мороз, многометровые сугробы и полное отсутствие какого-либо продовольствия. Не повезло не только Соединенным Штатам, но и вообще всем людям на Земле. В отдельных очагах сопротивления непогоде все еще идет борьба за жизнь. Но тут на остатки человечества, как снег на голову, сваливается новая проблема. На тропу охоты выходит новый хищник. Самый опасный из всех хищников.

С одной стороны фильм интересный, сюжет намеренно захватывающий, а заснеженные пейзажи переданы с неимоверной достоверность. С другой, некоторая наигранность действий персонажей и их поступков, больше напоминает кино про пришельцев категории Би, либо дневной телесериал. Игра актеров не выдающаяся, действия "пассажиров" не всегда соответствуют ожидаемому от них, а некоторые сцены неимоверно затянуты и предсказуемы. Напряжение при просмотре возникает даже не от сопереживания происходящего на экране, слишком уж оно кукольное, а от ожидания дальнейшего развития сюжета, ведь он практически предсказуем. С третьей стороны, непосредственно действие начинается примерно на 50-й минуте экранного времени, и это при общем хронометраже в добрых полтора часа. Присутствуют так же и ничем не обоснованные сюжетные вставки, и несколько "ружей", так и не выстреливших по ходу событий. Если оценить Колонию в целом, то можно поставить твердую тройку с плюсом - сделано добротно, но никакой изюминки нет.

И вся эта кутерьма заварена одним режиссером телесериалов, являющемуся по совместительству так же и одним из шести соавторов сценария. Что собственно и объясняет методику подачи материала. Тем не мнее, смотреть происходящее на экране интересно и как говаривал Кутузов: "Хоть одним глазком, но взглянуть можно!"



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии