Исчезнувшая (Gone Girl) - 2014

На каждую хитрую задницу, найдется свой хрен винтом.

Народная мудрость.

Два с лишним часа развития событий, две условные части фильма, две стези пробитые героями на пути к своей свободе. А ведь раньше-то, в кинотеатрах на особо длинных фильмах делали перерыв, что бы зритель мог пойти подпитать свои мозговые клетки чем-нибудь вкусненьким.

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Американский триллер с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк в главных ролях. Он крепкий деревенский парень, добившийся успеха в большом городе но вернувшийся в свой родной регион, в дали от крупных культурных центров. Она, его возлюбленная жена, известная публичная личность, дочь богатых родителей, заработавших состояние на книгах про свою дочь. Он, ходок на лево, не может пропустить кокетливую юбку. Она страдает маниакально-депрессивным психозом. Он убит горем от исчезновения своей супруги, она пропадает бесследно и полиция идет по следам преступления.

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

В «Исчезнувшей» рассказывается весьма непростая история, которая могла произойти только в современной Америке. Где как не в самой толерантной стране, мужья вынуждены пускать своих ненаглядных в расход, что бы не остаться с голым задом. А где, как не в Америке, белый мужчина должен оправдываться перед всем светом за то, что он не совершал, а средства массовой информации в погоне за сенсацией и рейтингами, лишь только подстегивают массовую истерию по поводу исчезновения знаменитой домохозяйки. Это все вопросы риторические. А в фильме, раскрывается безумная, но очень правдивая история, которая произошла в США в наше время.

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Молодой и счастливый муж, возвращается домой после небольших дел в городе. Но, не застает свою ненаглядную дома, наоборот он находит следы борьбы и понимает, что в его доме произошло самое настоящее преступление. Не думая ни минуты, он звонит в полицию и, о чудо, полиция сразу же приступает к самому тщательному расследованию исчезновения. Казалось бы для мужа наступают самые тяжелые дни, горечь утраты, возможные переговоры о выкупе, но он даже и думать себе не может представить, какие трудности его еще ожидают. О нет, ему не придется сражаться с террористами или киднепперами. Все гораздо прозаичнее, ведь женская хитрость и коварство не знает границ. Хорошо стоить планы, когда не сталкиваешься с реальностью.

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Кадр из к/ф "Исчезнувшая"

Не буду раскрывать все секреты сюжета, но фильм интересен. Он неординарен, его сюжет нетривиален. А наблюдая за игрой актеров, удивляешься, как-так, ведь фильм-то длительностью аж в два часа с хвостиком, а он уже кончился? И его стоит посмотреть.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии