Время героев (2008)

Сергей Минаев, нет, не музыкант и композитор, запомнившийся удачными перепевками зарубежных хитов, а современный российский писатель. Автор некоторого количества популярных произведений, ставших с одной стороны популярными, благодаря неприкрытой матерщине, а с другой открыто и вычурно некоторым прослойкам современного общества, высмеиваемым с неприкрытым цинизмом. Тут и успешные "менеджеры", и неразборчивые человеческие самочки, а так же наглые и кровожадные законы бизнеса в капитализме.

Во "Время героев", проверенный прием автора, изображающий подноготную жизни с не самой красивой стороны, в романе используется во-всю. Но сам роман построен немного по необычному для автора стилю повествования. Начинается он скорее с коротеньких User Stories, не связанных с автором, и отображающих скорее моральную деградацию общества на протяжении как советской власти, так и пост-советской власти. А затем плавно переходит в более длительные повествования иже из "жизни" автора или рассказчика от первого лица. Не обходится тут и без так горячо любимой автором темы ненавязчивой наркомании и облапошивании населения при помощи средств массовой информации.

В общем, ничем выдающимся "Время героев" на фоне других, более ранних или более поздних, произведений автора не выделяется. Все тот же чернушный мейн-стрим. Произведение скорее на любителя литературы в таком ключе и может быть разумеется рекомендовано к прочтению или прослушиванию, аудиоверсия так же доступна.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии