Репортаж/[Rec] (2007)

[Rec] 2007Для любителей жанра про ходячих мертвецов рекомендую к просмотру [Rec]. В этом кино события представляются глазами видео оператора, в модном стиле "от первого лица". Действие происходит в Испании, в городе, на весьма ограниченной территории. Видео оператор и молодая репортерша, оказывается запертой в многоквартирном подъезде вместе с бригадой пожарных и жителями подъезда. После этого, в лучших традициях жанра, все живые постепенно переходят в стан мертвых, а потом уже и оживших. Все как полагается.

Однако, есть и своя изюминка. Сюжет фильма разворачивается в полном соответствии, как это бы происходило в действительности. Никто ни о чем не беспокоится, люди стараются помочь, своим раненым коллегам. Но действие "вируса" распространяется все дальше и дальше.

Фильм не настолько страшен, насколько интересен и без преукрас отображает развитие сюжета, даже жизни. На IMDB рейтинг кинофильма необычной высок, 7.5 баллов, что для специфического кинопроизводства весьма хороший результат.

Да, в фильме есть несколько пугающих моментов, поэтому детям и особо впечатлительным людям смотреть не рекомендуется.



Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
1 год назад

[…] 2013-м году я уже делал кратенькое ревью кинофильма "Репортаж". Фильм мне откровенно […]

trackback
10 месяцев назад

[…] зомби на честных испанцев. Все началось с безобидного репортажа из жизни пожарных волею судеб попавших на вызов в один […]

trackback
10 месяцев назад

[…] смотрибельные фильмы. Так было, например, с фильмом «Репортаж (Rec)». Фильм получился интересный, а местами жутковатый. На […]

trackback
9 месяцев назад

[…] взятой изолированной локации. А в самом первом кинофильме франшизы, для усиления эффекта погружения применен […]