Аксиомы биржевого спекулянта / The Zurich Axioms (1985)

Аксиомы биржевого спекулянта. ОбложкаМакс Гюнтер, англо-американский журналист и писатель, а также и банкир, известен мировой общественности своими 26-тью произведениями, и в первую очередь своими "Цюрихскими аксиомами". Книга подытоживает весь тот опты, который Макс собрал на ниве банковского и трейдерского дела, а еще вернее учить, что спекуляция это хорошо. В книге дается несколько основных правил и вспомогательных положений для того, что бы наставить читателя на путь, который кажется автору единственно разумным. Книга пестрит различными примерами из жизни, когда люди поступали вроде бы рационально, но в результате не достигали того, к чему стремились.

Биржевая торговля, да и любые другие типи спекулятивной деятельности, очень тесно завязаны на страх принятия решения. Ведь сделанный выбор, может как озолотить, так и пустить по ветру. Что бы у читателя не было излишних опасений  кинга развеивает некоторые заблуждения, а так же подталкивает к определенным стратегиям поведения. Любая инвестиция это риск, даже покупка золота рискована. Но чем выше риск, тем больше и премия. Вот, что должен помнить каждый читатель.

Книга написана в 1985-м году, с тех пор утекло много воды, банки и биржи поменялись до неузнаваемости. Да сама рыночная ситуация стала совершенно иной. Мир стал таким, каким он до этого не было. Но аксиомы, как незыблемые столпы до сих пор стоят и действуют, поскольку они определены как базовые принципы спекуляции и пока есть спекуляция, они будут продолжать работать.

Книгу можно посоветовать прочитать, или прослушать, есть отличный аудиовариант, людям которые только собираются выйти на тропу инвестиций.



Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии