Корпорация "Бросайте курить"

Курильщики, специально для вас Стивен Кинг, еще в прошлом веке написал отличный рецепт - как бросить!

Это относительно небольшая новелла Корпорация «Бросайте курить». Метод, примененный в новелле - весьма действенный. Ведь всего только 2% от общего числа пытавшихся бросить курить, не смогли этого сделать. Остальные бросили курить и причем окончательно, а заодно и вошли в норму по весу. Вот такими эффективными методами пользовалась Корпорация "Бросайте курить".

Вудс в "Кошачий глаз"

Джеймс Вудс в "Кошачий глаз"

Стивен Кинг, ныне немного позабытый, но все еще не потерявший актуальность, в каждое свое произведение включает и замысловатый сюжет, и стремительную и неожиданную развязку, и сам сюжет держит читателя, слушателя или зрителя в напряжении. Не исключением стала и Quitters, Inc., написанная больше 30 лет назад, когда собственно и курение не считалось особо пагубной привычкой.

На русском языке произведение доступно в текстовом виде, в виде сборника "Ночная смена", в виде как минимум одной аудиокниги, в блистательном исполнении актера Э. Виторгана, есть и две экранизации "Кошачий глаз" 1985-го года выпуска, а так же индийская попытка "Пагубное пристрастие / No Smoking". Так, что хочущий да найдет и прочтет, прослушает, просмотри два раза.

Не забывайте современных классиков!



Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
9 месяцев назад

[…] примера кино, экранизации рассказа Стивена Кинга "Корпорация - Бросайте курить!". Напомню, что в рассказе был показан и предложен […]